2018-06-22

29 июня мероприятие «Искусственный интеллект и машинное обучение. Зоны прорывных технологий»

Дата: 29 июня;
Место: Биржевая 14.
Центр научно-технологического форсайта Университета ИТМО при поддержке ЦСР Северо-Запад  проведёт мероприятие, в формате мозгового штурма по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение. Зоны прорывных технологий».

Мероприятие проводится в рамках работы над ФЦП 1.1 "Разработка прогноза реализации приоритета научно-технологического развития, определенного пунктом 20а «Переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта»", осуществляемой совместно с СПбГПУ им.Петра Великого.

Цель мероприятия: определить зоны прорывных технологий, которые могут возникнуть на горизонте 2035 года в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

В рамках мероприятия будут представлены результаты ранее проделанной аналитической работы и результаты Форсайт-сессии «Будущее передовых цифровых, интеллектуальных производственных технологий, роботизированных систем, новых материалов и способов конструирования, систем обработки больших объемов данных, технологий машинного обучения и искусственного интеллекта», проведенной участниками проекта 17 апреля 2018 года на V Международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство» в Рыбинске.

Приглашаем к участию специалистов в области искусственного интеллекта и машинного обучения, а также заинтересованных лиц.

Контактное лицо: Наталья Луковникова, директор центра научно-технологического форсайта ИТМО, lukovnikova@corp.ifmo.ru, 8-921-328-71-87.